Под руководством Обамы и Клинтон американцы наблюдают больше атак у себя в стране, чем за ее пределами. Настало время менять эту ситуацию.

Об этом, как сообщает Politeka, ссылаясь на страницу кандидата от Республиканской партии, заявил Дональд Трамп в социальной сети Twitter.

Under the leadership of Obama & Clinton, Americans have experienced more attacks at home than victories abroad. Time to change the playbook!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 19, 2016

Американский политик таким образом прокомментировал недавний взрыв в Нью-Йорке, который, по его словам, был ужаснейшей атакой. «Соболезную жертвам, их семьям и всем американцам. Мы должны быть сильными», – написал он.

Terrible attacks in NY, NJ and MN this weekend. Thinking of victims, their families and all Americans! We need to be strong!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 19, 2016

Напомним, нью-йоркская полиция показала фото подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке 17 сентября. Им оказался Ахмад Хан Рахами, 28-летний житель Нью-Джерси. Полиция разыскивает его для допроса. Правоохранительные органы предупреждают, что подозреваемый может быть вооружен и опасен.

Как писала Politeka, в результате взрыва, прогремевшего в нью-йоркском районе Челси в субботу, 17 сентября, 29 человек получили ранения. Позже в нескольких кварталах от места взрыва было найдено и обезврежено второе взрывное устройство, аналогичное по конструкции. По информации представителей спасательных служб, в больницы доставлены 24 человека. Один из них находится в тяжелом состоянии. Предположительно, взрывное устройство заложили в мусорный контейнер.