Работники государственной пограничной службы Украины в аэропорту Борисполь отказались выпустить из трансферной зоны корреспондентку российского «Первого канала» Юлию Ольховскую.

России запретят финансировать украинские СМИ (видео)

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Интерфакс-Украина», журналистка была внесена в «черный список», а значит, она не сможет въехать на территорию нашей страны на протяжении трех лет.

«Через аэропорт Борисполь на территорию Украины пыталась заехать корреспондент российского телеканала «Первый канал» Юлия Ольховская. Пограничная служба вернула ее обратно. У Ольховской запрет на въезд в Украину на три года», — отметил собеседник издания.

Также следует уточнить, что решение по Ольховской вынесло СБУ.

Напомним, что российский адвокат Илья Новиков предложил своим соотечественникам «познакомиться» с якобы независимым британским журналистом Грэмом Филлипсом, известным «другом России и Новороссии», которого сепаратисты «пустили поиздеваться на дорожку» над изувеченным украинцем Владимиром Жемчуговым, которого на днях освободили из плена.

Как писала Politeka, в субботу, 17 сентября, была организована попытка срыва обмена пленными. Провокацию попытался устроить известный своей прокремлевской пропагандой Грэм Филлипс.