Народные депутаты готовят проект закона, который запретит финансирование украинских СМИ России.  Об этом в эфире «1 + 1» заявила председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

«Если говорить о том, что было сделано, то комитетом и нардепами приняты законопроекты, которые выводят российский информпродукт из квот европейского, которые запрещаюют российские сериалы, пропагандируют государство-агрессора, которые вводят украинский язык в радиоэфир. И это все форматы защиты», — сообщила Сюмар.

Напомним, что политолог Тарас Березовец прокомментировал предстоящие парламентские выборы в России. Эксперт убежден, что Государственная Дума после этих выборов официально потеряет легитимность, а РФ превратится в аналог диктатуры, или же хунты.

Также ранее сообщалось, что британское правительство в ответ на заявление парламентариев об отсутствии у страны и НАТО развитой стратегии противодействия российской пропаганде сообщило об увеличении финансирования Всемирной службы ВВС.