Военнослужащие 92-й механизированной бригады озвучили подробности задержания на территории Луганской области военных РФ, действовавших в составе диверсионной группы

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на своей странице в Facebook, обнародовав соответствующее видео. Как отметил военный, который принимал участие в боестолкновении с диверсантами, бой завязался 16 мая в 14:50.

Сообщается, что после того, как группа противника вышла на опорный пункт сил АТО, младший сержант Пугачев приказал начать бой. Вскоре он был ранен и скончался от ранений в медучреждении.

Позже появилась информация о том, что во время данного боя был ранен один из членов диверсионно-разведовательной группы. После того, как украинские военные решили обнаружить раненных разведчиков противника, был найден капитан полка спецназначения.

«Еще одного российского военнослужащего, сержанта, задержала вторая группа», — сообщил боец антитеррористической операции.

Вскоре группа военных АТО из-за обстрела боевиков и ранения бойца решила вернуться.

Ранее сообщалось, что задержанных российских военных будут судить по статье Уголовного кодекса Украины «терроризм». При этом глава СБУ Валентин Наливайченко дал понять, что вопрос обмена их на украинских пленных не рассматривается, вопреки предложениям советника МВД Антона Геращенко обменять их на Надежду Савченко и еще 400 пленных.

Российские военнослужащие 3-й бригады спецназначения были захвачены в плен в субботу, 16 мая, при попытке захвата стратегического моста.