Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко призвал военных командиров и военнослужащих реагировать на клевету в адрес украинской армии.

В Миноброны появятся советники-генералы из США и Британии

Как сообщает Politeka со ссылкой на его страничке в Facebook, необоснованные и негативные высказывания в адрес Вооруженных Сил Украины будут смело защищаться.

«Обращаюсь ко всем командиров и воинов ВСУ. Требую немедленно реагировать на необоснованные, некомпетентные и негативные высказывания в адрес армии. Политики, депутаты, журналисты – они слуги народа и его армии», — отметил он.

В то же время Муженко подчеркнул, что таким образом намерен оправдать доверие украинского народа.

Напомним, что украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что слова начальника Генерального штаба Виктора Муженко можно расценивать как чистосердечное признание. Также Бутусов подчеркнул, что пребывая на должности единоличного командующего и ВСУ и сил АТО, Муженко всячески пытался снять с себя ответственность.

Как писала Politeka, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко поделился наблюдениями за маневрами армии страны-агрессора на границе с Украиной под «Кавказ-2016». По информации начальника Генштаба, что российское командование набрало всего 10% от запланированного количества резервистов, поскольку, как оказалось, желающих служить в резерве чрезвычайно мало.