Президент Украины Петр Порошенко призвал Генеральную Ассамблею ООН не признавать легитимность выборов в Госдуму России в Крыму, которые состоялись 18 сентября.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на заявление главы государства, прозвучавшее на 71-й Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке 21 сентября.

«Мы призываем вас не признавать легитимность российских выборов, которые состоялись в оккупированном Крыму», — сказал Порошенко.

Также глава государства отметил, что Украина внесет на рассмотрение ГА ООН проект резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Побег из Минска: конец эпохи лицемерия

«В этом году мы хотели бы вынести этот вопрос на рассмотрение Генассамблеи ООН и направить соответствующий проект резолюции по положению в области прав человека на территории оккупированной Автономной Республики Крым и города Севастополя», — уточнил Порошенко.

По его словам, эта резолюция должна стать беспристрастной оценкой положения по правам человека на оккупированной территории.

Напомним, как сообщала Politeka, Совбез ООН не будет принимать резолюцию в связи с договоренностями Москвы и Вашингтона по Сирии.