Согласно последним исследованиям, 61% жителей штата Орегон считают, что легализация марихуаны положительно повлияла на развитие штата.

Как передает Politeka со ссылкой на издание TNM News, только 30% респондентов уверены в обратном — что марихуана плохо влияет на население Орегона.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

По сравнению с данными референдума за легализацию марихуаны в Орегоне, который прошел в 2014 году, число сторонников «легалайза» в штате выросло на 5%.

Сейчас рекреационная марихуана продается в Орегоне в специальных аптеках. Лица старше 21 года, не являющиеся пациентами, могут купить не более четверти унции (7 г) конопли, хотя на законных основаниях им положено не более одной унции (28 грамм). Со следующего года аптеки вновь будут продавать марихуану только пациентам с предписанием врача, а реализацией рекреационной марихуаны займутся лицензированные магазины.

Орегон стал третьим штатом США после Колорадо и Вашингтона, в котором разрешили продажу рекреационной конопли.

Как уже рассказывать Politeka,  ученые определили, что люди, которые курят марихуану каждый день – менее подвержены лишнему весу, чем те, кто не употребляет ее регулярно.