Российский сатирик Евгений Шестаков, который широкой публике известен в роли депутата Лаврентия Августовича Пысина, жестко высмеял созданием российским холдингом «Росэлектроника» российского аналога iPhone.

Запасы на зиму: россиянин хранил дома алкоголь на пять миллионов рублей

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook Шестакова.

Сатирик обращает внимание, что 85% продукции «Росэлектроники» — военного назначения. Поэтому новый телефон в чем-то будет даже лучше, чем знаменитый американский прототип.

«Например, его не потеряешь, потому что с кобурой он соединен шнуром. Авторегулировка яркости экрана рассчитана на работу в условиях частых ядерных взрывов, а собственная вспышка может спалить куст или усы у противника. Файловая система заперта на молитву, а датчик отпечатка утоплен на глубину пальца и оборудован гильотиной. Обычный айфон может какое-то время просто лежать в воде, а наш способен высунуть перископ и потребовать документы. Пользователям, погибшим во время боевых действий, очень пригодится встроенная в плеер опция автоматического отпевания и прикуривания кадила. А тем, кто любит Родину и готов отдать за нее ум, честь и совесть, будет приятно узнать, что фейсбук в этот смартфон установить в принципе невозможно», — написал.

Напомним, что в России намерены в 2018 году выпустить свой «отечественный iPhone», который будет стоить 130 долларов.

Аналітики IHS Markit оцінили вартість комплектуючих нового iPhone 7 із 32 ГБ пам’яті. Ціна смартфона в базовій комплектації становить 224,8 долара США.