В Киеве на Столичном шоссе 26 и 27 сентября ограничат движение автотранспорта. Такое решение властей города связано с  проведением ремонтных работ.

Об этом сообщает Politeka, со ссылкой на пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Гройсман анонсировал масштабную проверку дорог (видео)

«Движение будет ограничено с 11:00 26 сентября по 20:00 27 сентября в связи с проведением ремонтных на Столичном шоссе, на участке от остановки общественного транспорта «Металлобаза» до путепровода на пересечении Столичного шоссе и ул. Науки в направлении города», — говорится в сообщении.

Ранее коммунальщики предупреждали водителей, что в пятницу, 23 сентября, начнется ремонт дорожного покрытия на мосту Патона.

Ремонт асфальтобетонного покрытия на мосту Патона будут проводить с вечера пятницы до утра понедельника. На этой неделе работы будут проводиться в направлении движения с правого на левый берег с 21.00 23 сентября до 6.00 26 сентября. Движение транспорта в оба направления, на время проведения работ, будет организовано по второй половине моста.

Как писала Politeka, в Святошинском районе столицы планируют строительство новой улицы. Мини-автобан должен будет соединить Житомирскую и Одесскую трассы. Отмечается, что именно через окраину этого населенного пункта пройдет новая объездная дорога. В частности, на состоявшемся мероприятии обсуждалось внесение изменений в генеральный план развития села.