Сегодня, 23 сентября, перед заседанием Верховной Рады активисты всеукраинской сети «Вільні люди» раздали депутатам листовки с изображением российского президента Путина и известного пропагандиста Дмитрия Киселева, сообщает Politeka по информации Facebook организации.

14368738_1111790715541523_6396840359795008509_n

Листовки были с призывом игнорировать деятельность телеканала «Интер», а именно: не давать комментариев, не посещать телеэфиры, не общаться с работниками этого медиа.

Напомним, недавно активисты призвали знаменитостей игнорировать этот телеканал, а всех, кто ослушается, они сочтут предателем национальных интересов Украины.

Аваков и Кива: Интер назвал имена поджигателей (фото)

Также активисты просят не политизировать этот вопрос, поскольку бойкот «Интера» — это вопрос исключительно национальной безопасности Украины и ее граждан, который актуален в условиях вооруженной агрессии РФ.

Как писала Politeka, недавно в Киеве горело здание телеканала «Интер». 

Скандал вокруг медиа связан с его антиукраинской позицией. Он разразился после заявлений экс-шеф-продюсера телеканала Марии Столяровой в прямом эфире. Случайно в кадр попали ее оскорбительные слова в адрес Небесной Сотни, когда та думала, что съемка не осуществляется.

Затем Столярову депортировали из Украины после скандала. Хакеры сломали ее почту. Как оказалось, наводки экс-шеф-продюсеру давали РФ и оккупанты Донбасса.