В Антарктиде ученые обнаружили горы, очень похожие на пирамиды. Первая находка была найдена в непосредственной близости от берега, а две другие – за шестнадцать километров от береговой линии, сообщает Politeka по информации planet-today.ru.

Специалисты считают, что на ледяном материке найдены древние пирамиды. По словам авторов находки, эти сооружения не могли быть созданы природой, здесь явно виден след человека.

Ученые из США и Европы занимались исследованием обширного ледяного покрова самого высокого континента нашей планеты, из-за чего обнаружили три древние пирамиды, которые не принадлежат природным памятникам.

Ученые выяснили точную дату гибели человечества

Некоторые ученые уверены, что в прошлом места южного континента были густо покрыты лесами, и там проживало много животных и других существ. В этих же местах могла проживать и древняя цивилизация людей.

Для того, чтобы привезти с собой доказательства, специалисты сделали снимки уникальных пирамид. В скором будущем ученые планируют вернуться и продолжить изучение находки.

Как писала Politeka, в Украине, на Полтавщине, тоже есть свои пирамиды, которым более 100 лет. И несмотря на то,что они уступают своим «заморским братьям» размерами, но зато не требуют от путешественников больших материальных и временных затрат. Посетить их можно в любой свободный уик-энд.