Сегодня, 26 сентября, состоятся теледебаты между кандидатами на пост президента Соединенных Штатов Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. СМИ прогнозируют, что эти дебаты станут самыми рейтинговыми в истории американского телевидения, пишет Politeka со ссылкой на «РБК».

Клинтон выпустила ролик против сексизма Трампа (видео)

На стороне Клинтон выступают все демократические силы США. Ее поддерживает действующий президент Барак Обама и его жена Мишель, которая обладает большой популярностью. Так же к кандидату от демократов примкнул ее недавний соперник по предвыборной гонке Берни Сандерс. Кроме того, Хиллари всегда может рассчитывать на поддержку бывшего президента США и ее мужа Билла Клинтона.

Кандидат от республиканцев, известный многочисленными скандалами и темными экономическими подробностями своего прошлого,  будет, скорее всего, полагаться на свою одиозность и умение манипулировать общими фразами. Его хамское поведение на публике и оскорбительные речи в адрес оппонентов станут его основным оружием на дебатах.

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пригрозил пригласить на назначенные на понедельник дебаты со своей соперницей Хиллари Клинтон Дженнифер Флауэрс, которая имела любовную связь с бывшим президентом Биллом Клинтоном.