В МВД Грузии пообещали арестовать бывшего президента Грузии и главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили,  если тот вернется  на территорию страны.

Об этом Politeka стало известно из сообщения агенства «Интерфакс».

В Грузии требуют наказать Саакашвили за разгон митинга

Как сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили, в случае пересечения грузинской границы Саакашвили будет арестован, так как он объявлен в розыск за совершенные преступления.

«Полиция в отношении Саакашвили, если он пересечет грузинскую границу, будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Он будет задержан», — сказал министр.

8 октября в Грузии пройдут парламентские выборы. В грузинский парламент баллотируется по мажоритарному округу жена Саакашвили Сандра Руловс. Почти на всех встречах со своими сторонниками заявляет, что «возвращение Миши в Грузию неминуемо».

Сам же Саакашвили пообещал грузинским СМИ, что сразу же после оглашения в эфире телекомпании Рустави 2 результатов экзит-пола на парламентских выборах он прибудет в Грузию, а за несколько дней до выборов откроет свой штаб в Турции на границе с республикой.