В Киеве и Львове 1 октября стартует пятикилометровий забег в рамках «Кампании против дискриминации».

Как сообщает Politeka со ссылкой на событие в Facebook, мероприятие начнется в девять утра сразу в двух городах: в Киеве на Трухановом острове и во Львове в Стрыйском парке.

Организаторы сообщают, что в события смогут принять участие все независимо от социального статуса и возможностей. Более того, в события примут участие представители бизнеса и государственных учреждений.

Темнокожая американка вымазалась белой краской: протест против расизма (видео)

«Все неравнодушные смогут преодолеть дистанцию ​​в пять километров, чтобы заявить — сидеть и закрывать глаза на нарушения прав человека не выход, ведь конструктивная позиция — действовать самому и мотивировать других отстаивать свои права на полноценную жизнь.

Женщины, мужчины, люди с детскими колясками и на колясках, с собаками и без них, профессионалы и любители — принять участие могут все желающие противодействовать дискриминации. Более того, в забегу присоедиться не только общественные активисты, но и представители бизнеса, государственных учреждений. Забег состоится в рамках рекламной кампании проекта «Дискриминация ограничивает. Противодействий! «, Которая стартовала 1 сентября в Киеве и 6 регионах Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, Politeka уже писала о том, что согласно официальным данным ООН, даже в США до сих пор процветает расовая дискриминация.