В Кемеровской области (Сибирь, Россия) автовладельцам начали выдавать государственные регистрационные номера оккупированного Крыма

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Российскую газету«.

Выдача знаков региона 82 вместо привычных — с кодом региона 142 — началась в Кузбассе еще в середине сентября этого года.

В областном МВД пояснили, что «выдача государственных номеров на автомобили с кодом другого региона осуществляется в целях экономии бюджетных средств».

Более циничной организации, чем ФСБ и Служба внешней разведки в России нет

В свою очередь и.о. начальника РЭО ГИБДД УМВД России по Новокузнецке Евгений Зеленский рассказал: «После присоединения Крыма было изготовлено большое количество спецпродукции для обмена и перехода на крымские номера, поэтому часть ее перераспределили по разным регионам, в том числе и в Кемеровскую область».

По его словам, партия госномеров с кодом 142 заканчивается, а автомобили по-прежнему нужно как-то регистрировать.

Как мы ранее сообщали, комиссия по миграции Совета по вопросам межнациональных отношений при президенте Российской Федерации предлагает колонизировать территорию Дальнего Востока и Сибири с помощью крымчан. Так российские власти хочет восполнить недостаток трудоспособного населения в регионе.