В окрестностях Буэнос-Айреса (Аргентина) возведен любопытный городок, который построил один человек.

Шокирующие снимки о загрязнении планеты пластиком (фото)

Как сообщает Politeka со ссылкой на CNN, в 1980-х годах местность у Буэнос-Айреса была заполнена мусором. Но Антонио Кампанья, узнав, что болен раком решил посвятить остаток жизни на то, чтобы во-первых убрать эти горы мусора, а во-вторых осуществить мечту – построить средневековый город.

По словам его сына Оскара, отец всегда считал обломки, оставшиеся от снесенных зданий, «экзотическими кусками искусства». В строительстве Кампаньяполиса он использовал практически все, что находил на свалках.

Медики обещали Антонио Кампанье пять лет жизни, но он строил свою мечту более 24 года. «Он работал почти 16 часов в день. И хотел победить время», — добавил его сын.

«Все эти вещи были созданы руками людей, а за этими руками огромное количество историй об их происхождении, мечтах, браках, детях, проблемах в жизни, счастье и печали. Я думаю, что Антонио хотел соединить эти маленькие эпизоды из жизни со своей», — сказал Оскар Кампанья.

A medieval village made with recycled materials sits atop what was once a landfill outside Buenos Aires. https://t.co/zFCjaebtNI pic.twitter.com/IWHXHJfZ00

— CNN International (@cnni) 2 октября 2016 г.