Обвиняемые в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова получили за содеянное не менее 15 миллионов рублей. Об этом в зале суда сообщил прокурор, сообщает «Новая газета».

«Им предложили за 15 миллионов рублей убить Немцова, то есть по найму. Они согласились и объединились в организованную группу», — заявила она.

В ходе заседания также стало известно, что оружие, из которого убили политика, так и не удалось найти

Процесс по делу об убийстве Бориса Немцова начался в Московском окружном военном суде в понедельник, 3 октября.

Россияне массово отказываются быть присяжными по делу Немцова

На скамье подсудимых находятся пять человек: боец батальона «Север» Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Напомним, Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Всех фигурантов дела кроме заказчика задержали спустя несколько дней после преступления. При этом представители семьи Немцова подчеркивают, что  бывший офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, которого следствие считает заказчиком, на самом деле им не является.

Также в апреле этого года дочь Немцова Жанна  призвала российских следователей допросить экс-главу Чечни Рамзана Кадырова и еще 9 его соратников в связи с преступлением. Родственники и защита Немцова убеждены, что убийство заказали высшие чины России.

Как писала Politeka, сегодня москвичи пикетировали суд, где рассматривали дело Немцова.

https://politeka.net/325073-moskvichi-piketiruyut-sud-gde-rassmatrivayut-delo-nemtsova-video/