Терорристична организация ИГИЛ запретила кошкам, которые живут дома размножаться.

Как сообщает Depo.ua, в соответствии с выпущенным Центральным законодательным комитетом фетве, в городе Мосул категорически запрещено разведение кошек в домах. Жители должны подчиняться распоряжению, а в противном случае они будут наказаны. Центральный комитет состоит из влиятельных мулл и высокопоставленных исламистов.

Чем именно кошки не угодили террористам, не сообщается.

В традиционном исламе мусульманам вполне разрешается держать дома кошек, продавать и покупать их (в отличие от диких кошек, которых в нескольких школах шариатского права считается нежелательным ловить и продавать).

https://politeka.net/326006-igil-gotovitsya-k-apokalipticheskoy-bitve-s-khristianami/

Известно, что пророк Мухаммед неоднократно высказывался в защиту кошек, называя их «чистыми животными, которые никогда ничего не загрязняют». Более того, считается, что для домов нет ничего плохого в том, чтобы доедать за кошкой.

Для того, чтобы избежать наказания, хозяева должны выбросить своего кота или кошку на улицу — там, скорее всего, животное погибнет от отсутствия воды, жары, отравления или будет убито стаей бездомных животных.

Кроме того, террористы, по данным СМИ, развлекаются расстрелом бездомных животных из всего имеющегося стрелкового оружия — устраивая своеобразные «тренировки» с живыми мишенями.