В Днепре прошли соревнования по кросфиту «Игры героев», участие в которых приняли и бойцы, которые потеряли конечности или получили тяжелые ранения.

Как сообщает Politeka со ссылкой на местные СМИ, люди с ограниченными возможностями около  месяца готовились к соревнованиям, в программе которых был подьем по канату, отжимание от пола и подтягивание на турнике.

Российских паралимпийцев не допустили к соревнованиям в Рио

Председатель Днепропетровской ОГА отметил, что несмотря на все невзгоды бойцы полны оптимизма и демонстрируют свою силу воли. К соревнованиям присоединились люди с ограниченными возможностями из разных уголков области — Днепра, Каменского, Кривого Рога. Согласились продемонстрировали свои способности 18 участников. Затем вызов приняли еще девять из других регионов Украины. Среди них — и участники АТО, которые больше месяца занимаются с профессиональными тренерами. Комплекс упражнений — по специальной программе, учитывающей потенциал каждого спортсмена.

Автором и продюсером «Игр героев» является киевлянин Евгений Коваль. Ранее подобные совревнования прошли в Киеве и Харькове. Финал масштабного проекта запланирован на 29 октября. . На Днепропетровщине проект реализуют Днепропетровская ОГА совместно с ОО «Разные и равные». «Игры героев» — это соревнования по многофункциональному виду спорта — кросфиту. Цель особой системы физической подготовки — развитие силы и стойкости.