Экс-командир террористов «ДНР» Александр Ходаковский признал, что так называемые республики не в состоянии сами обеспечить свое существование.

Как сообщает Politeka со ссылкой на интервью Ходаковского Reuters, Кремль должен будет все больше тратить денег на поддержку «ДНР» и «ЛНР», ведь боевики не имеют рынков сбыта продукции, а через это «местные бюджеты» стоят пустыми.

«Ресурсы и возможности России не безграничны. В условиях падения экономических возможностей территорий помощь будет все более существенное. Соответственно, нагрузка на российскую экономику будет расти», — сказал террорист.

На торговой площадке Facebook продают оружие и наркотики (фото)

По словам террориста, Россия не спешит признавать независимость Донецка и Луганска или присоединять территории, как она сделала с Крымом. Россия настаивает, что является лишь посредником в процессе мирного урегулирования, и требует от Киева признать особый статус Донбасса в составе Украины в рамках Минских договоренностей. Но в то же время Ходаковский не видит другого пути для самопровозглашенных республик, чем присоединение к России.

«Я не вижу для этой территории другого пути, кроме как присоединение к России … На большинство людей влияет тот факт, что они хотят какой-то стабильности, и они видят в России гаранта этой стабильности» — заявивХодаковський.