В одно из могил в Грециии нашли более двух тысяч артефактов и удивительных золотых украшений, в числе которых есть и загадочные «кольца власти.

Как сообщает Politeka со ссылкой на GoGetNews, археологи из США, изучая могилу античного воина, нашли аж четыре «кольца власти». Именно эта находка может пролить свет на начало микенской цивилизации – культурный период в истории Древней Греции, который длился с XVI по XI век до нашей эры.

Специалисты из Министерства культуры Греции уже успели заявить, что найденная при раскопках могила представляет собой самую ценную находку за последние 65 лет.

Найденные сокровища были расположены вокруг скелета воина, которому более 3500 лет.

Сообщается, что несколько колец с печатями сделаны с нескольких слоев золота.

Одно кольцо изображает сцену прыжка через быка, другое показывает пять богато одетых женских фигур, собравшихся у морского святилища. Третье кольцо демонстрирует женскую фигуру (вероятно, богиню) с посохом и в сопровождении двух птиц, сидящих на вершине горы. А на последнем украшении — одна женщина показывает рог быка другой (скорее всего, также богине), сидящей на троне с птицей и зеркалом в руках.

Археологи считают, что имеют дело не просто с украшениями, а с настоящими кольцами власти. Воин, которому, возможно, принадлежали кольца, мог принадлежать к элите, которая управляла городом.