Молодой житель Минска, напавший с бензопилой в руках на посетителей торгового центре «Новая Европа», объяснил свой жестокий поступок такими словами – «хотел порубить людей».

Сотрудники следкома Беларуси уже выяснили, что 17-летний убийца из богатой семьи, сообщает радио «Вести ФМ». В Минске у него есть квартира, в которой он живет отдельно от родителей. Также «мажор» учится на первом курсе одного из вузов страны.

Минский убийца оставил инвалида сиротой

Как утверждает подозреваемый, на страшное преступление его «толкнул» алкоголь. Буквально перед его совершением он выпил водки.

Однако следствие утверждает, что проведенный после задержания экспресс-тест не показал наличия алкоголя в организме преступника. Также пока нет причин подозревать, что он был под воздействием психотропных или наркотических веществ.

Однако точно утверждать это можно будет после исследований. В частности, после прохождения подозреваемым психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, как сообщала Politeka, вчера, 8 октября, в Минске юноша с бензопилой и топором в руках напал на нескольких женщин. Одна из них позже скончалась. Другая с травмами была госпитализирована.

Злоумышленника задержали по «горячим» следам. По факту возбуждено уголовное дело.