Сегодня, 10 октября, проходят вторые, предпоследние, дебаты между основными претендентами на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Жена Трампа об изменах мужа: у него «ум и сердце лидера»

Как пишет Politeka, прямую трансляцию противостояния кандидатов транслирует «Радио свобода» на своем канале в YouTube.

Дебаты стартовали около получаса назад по Киеву в студии Вашингтонского университета, (Сент-Луис, штат Миссури).

Мероприятие проходит в так называемом формате town hall. Это когда основные участники события общаются не только между собой, но и с небольшой аудиторией избирателей.

Первые дебаты кандидаты в президенты от Демократической и Республиканской партий провели две недели назад. Тогда Трамп проиграл, хотя и не признал этого факта.

Согласно последним опросам среди граждан США, за последние дни Клинтон значительно оторвалась от своего оппонента, и теперь, за четыре недели до выборов, перед Трампом стоит сложная задача отыграться.

Отмечается, что первые дебаты собрали рекордную аудиторию, вторые, учитывая все возрастающие ставки, могут быть еще более жаркими. Основной темой кандидатов, учитывая разгоревшийся скандал вокруг Трампа, станет тема интимной жизни кандидата.

Напомним, «сексуальный» скандал вокруг Трампа разгорелся 7 октября, когда была опубликована скандальная видеозапись 2005 года с непристойным рассказом Дональда о женщинах. Согласно записи, Трамп не просто хвастается своими приставаниями к замужней женщине, но и заявляет, что человек его уровня может заполучить любую женщину, которую пожелает.

В американском обществе такие заявления вызвали бурю возмущений. В частности, свое негодование и возмущение выразили и видные представители Республиканской партии. Позже стало известно, что нацкомитет политсилы рассматривает возможность замены Трампа другим кандидатом на выборах президента.