Второй раунд теледебатов, прошедших в воскресенье, 9 октября, между кандидатами на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, стал самым обсуждаемым из подобных мероприятий в истории сервиса микроблогов Twitter, сообщили представители этой соцсети.

Клинтон растеряла симпатии американцев — дипломат

По их данным, за время проведения дебатов, которые прошли в Вашингтонском университете в Сент-Луисе (штат Миссури), и сразу после них в Twitter было опубликовано более 17 млн сообщений, которые непосредственно касались события. Эта цифра является рекордной: ни одни из дебатов в этот и в предыдущие годы не вызывали среди пользователей Twitter такого интереса.

Больше всего сообщений касались скандала, разгоревшегося вокруг Трампа из-за его оскорбительных высказываний в адрес женщин, а также извинений миллиардера, прозвучавших во время дебатов. Помимо этого, самыми обсуждаемыми моментами дискуссии стали слова Трампа о том, что он не согласен с подходом своего напарника, кандидата в вице-президенты Майкла Пенса, к ситуации в Сирии, фраза миллиардера о том, что он джентльмен, а также его угрозы посадить Клинтон в тюрьму.

В то же время компания Google опубликовала статистику самых популярных поисковых запросов, связанных с дебатами. Согласно ей, самым распространенным запросом, касающимся Клинтон, стал: «Что случилось в Бенгази?». Что касается Трампа, то интернет-пользователи в первую очередь интересовались, что именно миллиардер сказал о женщинах, а также, сколько раз во время дебатов он произнес слово «катастрофа».

Третий и последний раунд теледебатов между Клинтон и Трампом пройдет 19 октября в Лас-Вегасе (штат Невада).