Международная организация Wikileaks опубликовала  подробности встречи кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон с Владимиром Путиным.

Как передает Politeka со ссылкой на издание Breitbart, встреча произошла в то время, когда Путин занимал должность премьер-министра. Политики встретились на даче экс-премьера в Подмосковье.

Насилие в АТО: пытки, убийства и массовый гнев

«Путин постоянно говорил о проблемах, причиной которых, по его мнению, были США. И я тогда сказала: «Знаете, мистер премьер-министр, у нас уже есть с вами точки соприкосновения. И вы, и я хотим сохранить дикую природу, и я знаю, как вы преданы делу сохранения популяции тигра», — рассказывала Клинтон Путину.

После обсуждения проблем по защите дикой природы Владимир Путин пригласил Клинтон в «личное тайное святилище», сообщает сайт Wikileaks.

«Мы спустились по лестнице, прошли по длинному коридору и оказались в его личном тайном святилище. Все как надо: мускулистые охранники, все вскочившие во внимании — они набирают код, бронированная дверь открывается, он проходит. И он начинает читать мне лекцию о среде обитания тигров, морских котиков и китов. Это было нечто», — поделилась Клинтон.

Напомним, некоторое время назад Wikileaks обнародовала часть переписки главы штаба кандидата в президенты США от Демократической Партии, где раскрывается симпатия Клинтон к президенту РФ — в частности, она назвала его «увлекательным и интересным».