На территории столичной больницы демонтировали незаконную автостоянку

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию канала Youtube.

Ситуацию по незаконному захвату территории прокомментировали Михаил Радченко, начальник сектора специальной полиции Соломенского управления и Александр Тимченко, заместитель главного врача по техническим вопросам.

Как рассказал Радченко, в Соломенское отделение полиции поступило заявление о захвате земли на территории клинической больницы №4.

«В рамках рассмотрения этого обращения был сделан запрос в земельный департамент киевской госгорадминистрации (КГГА), в рамках рассмотрения которого  был составлен акт об исследовании участка, а также установлен факт самовольного захвата. После этого письмо было направлено в районную администрацию по благоустройству для демонтажа стоянки, которая незаконно находится на территории больницы», — прокомментировал ситуацию начальник сектора полиции.

Как рассказал Радченко, сейчас полиция проводит мероприятия, чтобы установить личность особы, которая незаконно разместила стоянку на территории больницы.

По словам Александра Тимченко, заместителя главврача медицинского учреждения, 11 апреля 2016 года была проведена проверка в связи со сменой руководства. По результатам проверки выяснилось, что на территории больницы находится парковка, которая днем функционирует для персонала и посетителей больницы, а ночью, на автостоянке взималась плата (15 гривен за авто), ориентировочно за день владельцы получали 600 гривен. Если посчитать, что на стоянке примерно находилось 40 машин, то месячный заработок автостоянщиков» составлял 18 тысяч гривен.

«Поскольку официальной платы не было, в связи с этим  департамент охраны здоровья решил обратиться в правоохранительные органы по поводу этой автостоянки», — рассказал Тимченко.