В Тернопольской области разоблачено предприятие не платившие 3 млн. грн налогов

Об этом как сообщает Politeka, говорится на сайте прокуратуры Тернопольской области. Агропредприятие «Мрия Агро Пидгайцы» в течение 2015-2016 годов выращивали сельскохозяйственные культуры на территории Тернопольской области, не отражая данные об этом в налоговой отчетности.

Правительство утвердит условия приватизации ОПЗ

Прокуратурой Тернопольской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.3 ст.212 УК Украины, начатом по факту умышленного уклонения должностными лицами одного из сельскохозяйственных предприятий от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Фирма имеет отношение к агрохолдингу «Мрия», также работающему в Тернопольской области. В Агрохолдинге «Мрия» сообщили, что «Мрия Агро Пидгайцы» создана 24 сентября 2014 года, после оглашения Агрохолдингом дефолта как клон компании «Мрия Пидгайцы», перешедшей под контроль кредиторов.

Отличаясь всего лишь одним словом в названии, компания-клон, созданная предыдущим руководства «Мрии», ввела в заблуждение пайщиков и обманным путем вывела 1700 га земель, арендованных Агрохолдингом.

Сейчас имущество «Мрия Агро Пидгайцы» под арестом, идет расследование.