Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен сократить штат сотрудников государственного аппарата с целью экономии средств

Об этом Саакашвиили написал в своем Twitter.

«Сегодня на заседании в ОГА определили должности, не имеющие практического смысла. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год», — сообщил глава Одесской ОГА.

 

Сегодня на заседании в ОГА определили должности, не имеющие практического смысла. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год #МС

— Михаил Саакашвили (@saakashvily) 31 мая 2015

Как ранее сообщалось, новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал назвать фамилии кандидатов на увольнение на ближайшей пресс-конференции.

Вчера, 30 мая, во время представления Михаил Саакашвили  подчеркнул, что главным потенциалом области для него является население. При этом нужно объединить жителей региона, оставив все конфликты в прошлом.

«Нужны новые люди, новые направления, чтобы привести в Одессу больше туристов и инвесторов… Из этого города можно сделать всемирное чудо… Наша цель — оставить в прошлом искусственные конфликты и объединить общество, независимо от того, на каком языке они говорят», — отметил Саакашвили.

Как известно, 30 мая президент Украины Петр Порошенко представил Саакашвили на должность главы Одесской ОГА.

Ранее СМИ сообщили, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу получил гражданство Украины. Позже был опубликован указ Порошенко о предоставлении Саакашвили гражданства Украины.

В пятницу, 29 мая, стало известно, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назначен на пост председателя Одесской ОГА.

Саакашвили переехал в Украину и в 2015-м был назначен внештатным советником президента Украины Петра Порошенко, а также возглавил Совещательный международный совет реформ.