Российская журналистка Юлия Латынина («Эхо Москвы») выдвинула и обосновала три собственных версии причин ликвидации донецкого террориста Арсена «Моторолы» Павлова

Украинская разведка скоро и до Путина доберется — пленный «Моторолы»

Как сообщает издание «Цензор.Нет», по словам Латыниной, есть как минимум три веских причины «убрать» «Моторолу». Во-первых, его убийство странно совпало по времени с обнародованием промежуточных результатов работы Международной следственной группы относительно обстоятельств и причин катастрофы самолета малайзийских авиалиний МН-17.

Понятно, что Павлов лично Боинг не сбивал, однако он зафиксирован на ряде видеозаписей, касающихся того трагического инцидента. А это значит, что он мог знать, кто именно управлял тем российским Буком. Если в ближайшее время будут наблюдаться смерти других причастных, то этот вариант имеет право на существование.

Две другие версии связанные с деятельностью «Моторолы» в оккупированном Донецке. Так, его бизнес (бандитские) интересы могли пересечься с интересами других лиц. И последнее объяснение ликвидации террориста от Латыниной: его убили российские спецслужбисты. Так, по словам журналистки, «наверное, начался плановый отстрел этих «героев» со стороны российских спецслужб, ведь последние понимают, что с ними каши не сваришь».