Глава путинского байкер-клуба «Ночные волки» жестко прокомментировал критические замечания актера Константина Райкина

Как сообщает РБК, в частности, Райкин, являющийся главой театра «Сатирикон», 24 октября заявил о цензуре и «наездах на искусство». Он упомянул закрытие выставки американского фотографа Джока Стерджеса в Москве, а также отмену спектакля «Иисус Христос – суперзвезда» в театре Омска. По мнению актера, общественные организации, добившиеся отмены этих культурных мероприятий, «проплаченные».

Письма Суркова — фейк или опасная правда

На критику Райкина ответил Александр Залдостанов («Хирург»), который обвинил актера в желании «превратить страну в сточную канаву».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что байкера «просто бес попутал» и предложил ему извиниться. «Хирург» сказал, что извиняться не собирается и постарается «отбить желание и возможность» оскорблять веру и иконы.

Как писала Politeka, в августе Залдостанова возмутило заявление кандидата в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС Вячеслава Мальцева об импичменте российского президента Владимира Путина, которое он сделал во время теледебатов. «Хирург» пообещал посадить его на кол.