Мэр Лондона Садик Хан поручил провести расследование по факту существенного перерасхода изначально установленной сметы на проведение работ по трансформации Олимпийского стадиона, построенного к летним Играм 2012 года, в футбольную арену столичного клуба West Ham

Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на интервью заместителя лондонского мэра Джулса Пайпа.

По информации телеканала, в прошлом году бывшая администрация, которую возглавлял Борис Джонсон, говорила общественности, что расходы выросли в общей сложности до 270 млн евро ($330 млн).

Деньги украинских чиновников превышают доходы страны – Bloomberg

«Однако новому мэру сказали, что расходы составили более 320 млн евро ($391 млн). Вполне понятно, что Садик назначил расследование, чтобы выяснить, почему эти две цифры так существенно насходяться», — отметил Пайп.

Телеканал утверждает, что стоимость выдвижных кресел, установленных на трибунах для обеспечения лучшего обзора футбольного поля, составила не 300 тысяч евро ($367 тысяч), как было заложено в смете, а 8 млн евро ($9,8 млн).

«Совокупные же расходы на возведение стадиона (изначально предназначенного для проведения церемоний открытия и закрытия лондонских Олимпиады и Паралимпиады, а также соревнований по легкой атлетике на Играх-2012) и его последующую трансформацию в футбольную арену для 60 тысяч зрителей выросли теперь до 752 миллионов евро ($920 млн)», — комментирует телеканал.