Участники митинга в Грозном рассказали, что их угрозами выгнали на торжественный митинг

Как сообщает Кавказский узел, жители Чечни остались крайне недовольными принуждением выйти на митинг ко Дню народного единства. Всего в акции участвовали 18 тысяч человек.

Издание приводит цитаты из разговоров с несколькими участниками митинга: студентом чеченского вуза, работником местного предприятия и сотрудницей одного из региональных ведомств. Студент рассказал о том, как их привозили на митинг на автобусах. Двое других собеседников пожаловались на то, что начальство угрожало увольнениями тем, кто не пойдет на митинг.

Путин открыл памятник киевскому князю в Москве (фото)

Людей было много, выступил министр печати, ничего особенного не было. Все практически однообразно и однотипно. Флаги России, Чечни и «Единой России», портреты Путина, Ахмата и Рамзана Кадырова, всякие транспаранты и баннеры, которые раздали перед митингом. Молодежи, может, и интересно в выходной день собраться в центре, пообщаться, послушать певцов и посидеть в кафе. У меня, если честно, никакой тяги к таким мероприятиям давно нет. Но не быть нельзя, начальство грозит увольнениями», — сказал работник одного из местных предприятий Ваха.