Никогда не пойму и не приму этого преступного и неадекватного поведения своих сограждан по отношению к аннексии Крыма

Как пишет Politeka, такие слова обращения российского блогера и журналиста Александра Тверского к своему народу опубликовал на своей странице в Facebook Михаил Векленко.

Все это нужно было конкретной мафии в Кремле и это понятно, считает он, а вот реакция народа меня ставит в тупик.

Аннексия Крыма не входила в планы Путина — эксперт

«Что в вашей жизни изменилось, когда Крым вошел в состав России? Вам тесно жить, что ли было, мало территории? Или вам кто-то запрещал приезжать в Крым, отдыхать там и нажираться? Или возвращение Крыма отразилось как-то в лучшую сторону на вашем благосостоянии? Выросли зарплаты, улучшились условия жизни, дороги стали качественные, пенсии повысились? Я пытаюсь найти хоть какое-то рациональное зерно в вашем зверином восторге или в молчаливом и покорном одобрении этого международного преступления, на которое пошла власть. Не нахожу», — написал журналист.

Анализируя ситуацию он отметил, что после аннексии мировое сообщество отвернулось от России, страну обложили санкциями, а денег в Крым «за счет ваших налогов, пенсий и зарплат» уже ушло очень много: «Жизнь стала еще хуже, еще гаже, еще бессмысленнее».

Для самих крымчан, по его мнению, «все тоже стало на порядок печальнее».

«Денег нет, перебои с продовольствием, электричеством, безработица, курорты развалились окончательно, коррупция под доменом ru расправила свои плечи на полуострове, крымских татар преследуют, российская нищета и разгильдяйство ассимилировалось в Крыму и заняло прочные позиции, — констатировал автор. — Всем в результате стало жить хуже. Крымчанам, которые ходили на референдум, крымчанам, которые не ходили, крымским татарам, остальным россиянам по всей стране. Кроме власти. Власть чувствует себя на коне. И кому стало легче и лучше в практическом, прагматическом смысле от аннексии Крыма? Никому. Тогда чему вы радуетесь, идиоты?».

«А я объясню, почему вы идиоты, — продолжил Тверской. — Вы одобрили международное преступление — это раз. Вы не знаете законов, вы не чтите законы, вам наплевать на всех, кроме вас — это два. Вы позволили пропаганде вас оболванить. За несколько месяцев до аннексии Крыма вы о нем даже не думали. Вы не имеете собственного мнения — это три. Условия вашей жизни ухудшились, но вы по-прежнему считаете, что Крым надо было возвращать — это четыре. Вы боитесь НАТО, но сами сделали все, чтобы настроить НАТО против себя. Вы боитесь, но почему-то ездите отдыхать в страны НАТО, которые живут лучше, чем Россия. Вы боитесь, но никогда ни один солдат НАТО не ступил на территорию вашей страны, в отличие от солдат РФ. Вы нелогичны, вы параноики — это пять. Вы за торжество исторической справедливости, но вы не знаете историю, вы неучи — это шесть».

«А что это за народ, которому для чувства собственного достоинства нужны аннексии, вечное противостояние с миром и ненависть к другим? Что это за народ, который может существовать лишь войной или ее предчувствием? Этот народ глубоко больной и несчастный», — подытожил автор.