В ходе президентской гонки в США социальные сети регистрируют рекордное посещение пользователями своих платформ

Трамп – кто угодно, но не реформатор

В частности, как отмечает соцсеть Facebook, 8 ноября в ее активе 716 млн сообщений и комментариев на тему выборов в Америке, передает ТАСС. Свою активность проявили около 115 млн пользователей.

В то же время число пользователей сервиса микроблогов Twitter в день всеобщего голосования за нового кандидата на кресло президента США достигло около 75 млн человек.

Представители соцсети утверждают, что эта цифра более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель во время проведения последних всеобщих выборов в 2012 году, когда пользователи сервиса опубликовали в общей сложности 31 млн «твитов».

Таким образом, как утверждают статисты, владельцы учетных записей Twitter в день выборов в США установили рекорд по числу опубликованных сообщений на эту тему.

Между тем, как утверждает издание со ссылкой на данные компании Google, в день выборов вплоть до объявления имени победителя интернет-пользователи гораздо активнее искали информацию о республиканце Дональде Трампе, нежели данные про его соперницу от демократов Хиллари Клинтон.