Столичные депутаты не дают установить на месте свергнутого Ленина памятник героям-защитникам – Бессарабская площадь продолжает пустовать, лишь изредка частный фонд «Изоляция» использует это место для своих проектов

Януковича подозревают в жестком давлении на церковь

Об этом пишет Знай.ua.

Издание сообщает, что летом инициативная группа киевлян собирала подписи за установление там памятника защитникам Украины.

Их акцию заметили в Киевсовете и пригласили на заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

Однако там им сообщили, что на месте Ленина может быть что угодно, но не памятник героям-защитникам, потому что «там энергетика плохая», сообщает ресурс.

Журналисты предполагают, что интерес к этому участку проявляют «вполне конкретные лица с политически олигархических кругов и их прихоти воплощают приближенные депутаты из столичной власти, за ширмой «культурной политики».

Как сообщала Politeka, на месте свергнутого памятника Ленину установили временную инсталляцию иранского художника Махмуда Бакши под названием «Бесконечное празднование».