Избранный президентом США Дональд Трамп провел встречу с претендентом на пост главы Пентагона генералом Джеймсом Маттисом, который называл действия РФ в Украине войной

Об этом со ссылкой на Reuters передает Politeka.

Встреча длилась около часа и проходила на территории гольф-клуба Трампа в Бедминстере (штат Нью-Джерси), где до этого Трамп встретился с «главным русофобом Республиканской партии» Миттом Ромни. «Все что я могу сказать, что он является настоящей находкой – настоящей находкой», – заявил Трамп.

На вопрос, может ли он получить должность в новой администрации Трамп ответил. «Мы посмотрим. Он просто блестящий, замечательный человек. Какая карьера, мы увидим, что будет дальше, но он настоящая находка».

8

Как сообщалось, Трамп рассматривает нескольких отставных генералов на пост главы Пентагона. Основным претендентом считается отставной генерал морской пехоты Джеймс Маттис. Кроме него, на должность претендуют экс-глава ЦРУ генерала ДэвидаПетреус, экс-советник Джорджа Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли, генерал в отставке Джек Кин и экс-сенатор от штата Миссури Джиа Талент.