В Украину на смену жаре идут грозы, град и шквалы

Синоптики сообщают, что во второй половине дня 15 июня в западной части страны, а 16 и 17  июня на всей территории кроме востока и Приазовья пройдут сильные ливни, грозы, град и шквалы 15-20 м/с, а на западе местами до 24 м/с.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на своем сайте.

В связи с этим Госавтоинспекция обратилась к водителям с призывом быть внимательными и осторожными за рулем, а также строго соблюдать Правила дорожного движения — не превышать допустимую скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки, отказаться от рискованных маневрирований.

Кроме этого, сегодня в Закарпатской области объявили предупреждение о возможности возникновения паводков и селевых потоков.

В горных районах в местах прохождения сильных ливней на малых водотоках и в верховьях рек ожидается сильное повышение уровня воды до 1 метра, возможно образование селевых потоков.

Как известно, вчера, 14 июня в Закарпатской области уже сошли два селевых потока. В результате этого было перекрыто движение транспорта на дороге государственного значения «Мукачево-Рогатин».