Президент РФ Владимир Путин начал «потихоньку спихивать» экс-президента Украины Виктора Януковича на Донбасс

Такими наблюдениями после видеодопроса Януковича с gordonua поделился российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

В частности, по его мнению, Янукович не мог самостоятельно принять решение об участии на допросе в украинском суде. Это было режиссировано в Кремле.

Допрос Януковича напоминал срежиссированный процесс — нардеп

Это, далеко не одиночное утверждение, по словам эксперта, свидетельствует о том, что Путин пытается «вернуть» Януковича на малую родину. Таким образом хозяин Кремля рассчитывает увеличить влияние на ситуацию в Украине. Более того, как утверждает эксперт, Янукович и сам не прочь бы вернуться в Украину.

На данный момент, объясняет позицию Путина Боровой, для Кремля присутствие Януковича в РФ стало бесполезным.

«Пользы от Януковича на российском рынке никакой. Он может принести какую-то пользу себе и ФСБ, если будет присутствовать на украинском рынке», — отметил он.

«Причин тому сразу много, — считает эксперт. — Конечно же, ему самому хочется вернуться – это очень скучно жить на Рублевке: ни с кем не встречаться и всего бояться. Вокруг одни воры, и жизнь очень недешевая».

«Безусловно, его немного выпихивают в Украину. Путину нужны инструменты воздействия на ситуацию. Одного Медведчука держать на всех направлениях не очень правильно. Теперь и Янукович будет как-то влиять на ситуацию», – добавил эксперт.