Мирные жители Аллеппо, который постоянно бомбит российско-сирийский союз, находятся на грани смерти

Жители некогда экономической столицы ближневосточной страны обращаются к миру за помощью, передает Politeka со ссылкой на Anadolu.

Россия не позволила ООН прекратить огонь в Алеппо

По словам источников агентства, горожане борются с голодом и риском эпидемий из-за дефицита продуктов, медицинской помощи и оборудования.

«Ситуация в Алеппо становится все хуже. Ничего подобного в истории не было. Атаки продолжаются днем ​​и ночью, как военных самолетов, так и артиллерии», — рассказал местный житель Мохамед Халифа.

Еще один житель Алеппо, Захир Мустафа, говорит, что авиация режима Башара Асада и России продолжают обстреливать больницы и центров гражданской обороны. «Нет воды, нет еды», — сказал он, добавив, что многие семьи покинули осажденные восточные районы Алеппо.

А по словам Джауда аль-Хатиба, еще одного жителя города, страдания мирного населения растут день ото дня: «Мы столкнулись с серьезной нехваткой продовольствия и другой продукции».

Аль-Хатиб сообщил, что в восточные районы города больше не поставляются продовольствие и медикаменты. «Существует хроническая нехватка медикаментов и медицинского персонала, а также оборудования, необходимого для проведения хирургических операций, — говорит он. – Кровопролития не было бы, если бы международное сообщество предприняло реальную попытку его остановить».