Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров «объявился» в соцсетях и прокомментировал скандал вокруг его квартиры, набитой ценными вещами

Как передает Politeka, свои комментарии экс-премьер Азаров опубликовал на странице в Facebook.

«Безусловно, цель этой провокации — отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере», — утверждает беглый политик.

Квартира с сокровищами Азарова: появились новые кадры (видео)

Также по его словам, обнаруженная квартира не имеет к нему никакого отношения, равно как и вещи, которые там находятся. «Приведенная киевским режимом оценка стоимости найденных вещей рассчитана исключительно на неосведомленность общественности и является неправдивой», — уверен Азаров.

Напомним, вчера, 8 декабря, стало известно, что киевские правоохранители обнаружили квартиру с имуществом Азарова. По словам в.и.о. главы Нацполиции Вадима Трояна, в квартире нашли десятки древних икон и книг, а также дорогостоящие картины. Кроме этого, в «сокровищнице» Азарова были обнаружены памятные монеты, оружие и некоторые документы на имя Николая Азарова.

К вечеру того же дня страница экс-премьера Украины Николая Азарова в социальной сети Facebook исчезла.