Надежда Савченко уже не просто военнослужащий, а настоящий политик, умеющий манипулировать и обманывать аудиторию

Об этом Politeka рассказал политический эксперт Николай Давыдюк, комментируя журналистский эксперимент над нардепом, в ходе которого выяснилось, что Савченко якобы готова открыть в Киеве культурный центр «ЛДНР».

Савченко семь лет назад: конфликты с Минобороны и другая война

«Из записей видно, что Савченко начала хорошо разбираться в политических манипуляциях. Вот то, что она говорит про организацию «за мир», что его нужно запускать на религиозные праздники, является показателем того, что Надя чувствует аудиторию: она знает, как ее обманывать,  как ней можно манипулировать», — отметил он.

nadezhda_savchenko_i_agent_dnr

По мнению политолога, подобного рода знания Савченко почерпнула не из книг и фильмов, а из ряда бесед.

«Она уже окунулась в это, начала разбираться. Думаю, что у нее было много всяких бесед, в ходе которых она и почерпнула эти знания. Ведь это явно не просто книжные знания, не фильмы типа «Хвост виляет собакой», а именно общение с профессионалами. Возникает вопрос: с кем тогда она беседовала? Кто эти люди, которые этому ее научили? Это так же важный момент, который скрывает тайну того, кто с ней работает», — уточнил он.

Эксперт подчеркнул, что Савченко уже четко знает чего хочет  и владеет инструментами политических амбиций.

«Все это идет по книжке российского политтехнолога», — уверен Давыдюк.

Напомним, журналисты программы «Гроші» провели эксперимент, якобы от имени боевиков предложив нардепу сотрудничество.

Так, сначала Савченко позвонил журналист, который сообщил, что звонит из Донецка по поручению главаря «ДНР» Александра Захарченко и объяснил, что террористы имеют в Киеве широкую агентурную сеть и готовы сотрудничать с ней.

«Сейчас пока еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом… Если это начнется с детей, это будет хорошо», — сказала нардеп на встрече с представителем боевиков, который на самом деле был актером.