В социальных сетях отреагировали на вручение уведомления о подозрении председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому

В Facebook эту новость комментируют известные депутаты, блогеры, политологи и политики, передает Politeka.

Напомним, подозрение Охендовскому вручили прямо в аэропорту Борисполь, куда он прилетел из Кыргызстана после наблюдения за выборами и референдумом.

Так, народный депутат «Самопоміч» Евгений Соболев называет Андрея Парубия, спикера Верховной Рады, примером для парламента.

«Сколько бы не было саботажа с заменой Центризбиркома, теперь  наша обязанность как представителей людей — немедленно выгнать главу ЦИК, который обоснованно подозревается в кормлении с рук Януковича и при этом до сих пор влияет на все выборы в Украине», — комментирует он.

Соболев

В свою очередь Леонид Швец, политический обозреватель, комментируя новость о повестке, пишет о «братве, которая ничего не боится».

«Они с самого начала знали: договорятся. Опыт был. И пока ничто не поколебало их уверенности в том, что другого опыта не будет», — отмечает он.

Швец

Швец2

Политический деятель, бывший заместитель главы ГПУ и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе задается вопросом, как человек, который подкармливал Януковича, оставался все это время главой ЦИК.

Сакварелидзе

Блогер Роман Шрайк сообщает, что способствовало вручению подозрения Охендовскому.

Шрайк