Скандальный российский бизнесмен, котрого обвиняют в мошенничестве, планирует принять участие в выборах президента России

Речь идет о Сергеей Полонском. По словам адвоката бизснесмена, Алексея Цаплина, Полонский сообщил о своих президентских амбициях еще полтора месяца назад, но СМИ обратили на это внимание только сейчас, после аналогичного заявления Алексея Навального, пишет Новая газета.

«Могу подтвердить, что его намерения серьезны. На это, помимо социальной несправедливости в стране, его сподвигла победа Трампа на выборах в США», — рассказал адвокат.

01

По словам Цаплина, по закону Полонский может баллотироваться в президенты России до тех пор, пока приговор по его делу не будет вынесен и не вступит в силу.

«У нас в деле 250 томов и 150 свидетелей, а в Пресненском суде всего два судьи-криминалиста, назначают по два заседания в месяц. Если ничего не изменится, дело могут рассматривать и пять лет, так что это не беда», — сказал адвокат.

02

Как сообщается, бывшего руководителя корпорации «Миракс групп» задержали в мае прошлого года. Ему инкриминируются два эпизода мошенничества со средствами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах. Общая сумма похищенного превышает 2,6 млрд рублей. Полонский свою вину не признает.

Отметим, Полонского называют российским Дональдом Трампом.

Напомним, ранее Politeka сообщала о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России оппозиционного политика Алексея Навального.

03

05

Фото: Вконтакте/Сергей Полонский