В Англии состоялся центральный матча 17-го тура АПЛ, в котором на «Этихад Стэдиум» Манчестер Сити принимал лондонский Арсенал

Манчестер Сити — Арсенал: анонс центрального матча дня

Как сообщает Politeka, до игры подопечные Арсена Венгера опережали «манкунианцев» всего лишь на одно очко — команды нахоились на третьей и на четвертой строчке в турнирной таблице соответственно.

Стоит сказать, что с первых минут команды продемонстрировали очень высокий темп игры, поочередно беспокоя друг друга опасными выпадами.

Так, на 5-й минуте Арсенал вышел вперед. Алексис Санчес прокатил мяч вперед на Тео Уолкотта в штрафную, после чего последний без проблем в ближнем бою переиграл голкипера гостей Клаудио Браво.

По ходу первого тайма центр поля больше контролировали мяч «манкунианцы», пытаясь вскрыть плотную оборону «канониров», однако контратаки Арсенала выглядели гораздо опаснее.

«Ответка» от Манчестер Сити все же пришла. В самом начале второй половины игры Лерой Сане получил мяч от Давида Силвы в штрафной площадке Арсенала, после чего юный немец быстро сориентировался и успешно реализовал выход один-на-один с Петром Чехом.

На 72-й минуте «горожане» были уже впереди. Рахим Стерлинг взял на себя инициативу и вошел с края в чужую штрафную, после чего ударом низом отправил мяч точно в ближний угол ворот Чеха, поставив точку на результате данного матча — 2:1.

Голы: Сане (47), Стерлинг (72) — Уолкотт (5)

Манчестер Сити: Браво — Сабалета (Санья, 46), Отаменди, Коларов, Клиши — Фернандо — Сане (Навас, 76), Туре, Силва, Стерлинг — де Брайне (Ихеаначо, 84)

Арсенал: Чех — Бельерин, Паулиста, Косельни, Монреаль — Кокелен (Жиру, 72) , Джака — Уолкотт, Езил, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 66; Эльнени, 79) — Санчес