Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили озвучил ряд вопросов к правительству, касающихся национализации ПриватБанка

Об этом он пишет в Facebook, передает Politeka.

Украинцы высмеяли национализацию ПриватБанка (фото)

В частности, Саакашвили пишет, что «был прав, олигархи и правительство врали и продолжают врать».

По его словам, последние дни шел торг между Коломойским и Банковой. Саакашвили заявляет, что не верит ни одной из сторон и задает вопросы, которые по его мнению, сейчас необходимо задать.

Так, он пишет, что «по заготовке правительства гарантирование вкладов юридических лиц не предусматривалось».

«Кто даст гарантии, что они не потеряют все деньги и сотни тысяч людей не останутся без работы? Если я не прав, пусть правительство назовет конкретные суммы, которые отложены на гарантирование их вкладов», — подчеркивает он.

Также Саакашвили задается вопросом, «почему все граждане Украины должны из своих карманов покрывать недостачу денег, перекачанных Коломойским на свои личные счета заграницей, и что власть Украины намерена делать, чтобы вернуть эти деньги».

Кроме того, бывшего президента Грузии интересует, какие гарантии были даны Коломойскому и заплатили ли ему деньги украинских налогоплательщиков взамен обещаниям с его стороны не саботировать работу банка через IT-систему.