Парламент исключил народного депутата из фракции «Батькивщина» Надежду Савченко из состава делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы

Как сообщает ЛІГА.net, за изменения в постановление об обращении парламента к международному сообществу по поводу освобождения Савченко проголосовали 237 депутатов.

Стоящие за Савченко россияне допустили фатальную ошибку – политолог

Народные депутаты исключили из обращения пункт, по которому Савченко была избрана членом постоянной делегации украинского парламента вне квотного принципа.
«Савченко уже на свободе, а ее избрание в ПАСЕ вне квот нарушает принцип равенства условий назначения членов постоянной делегации», — заявил Член комитета по иностранным делам Владимир Арьев.

Как сообщала Politeka, когда Надежда Савченко вернулась в Украину после заключения в российской тюрьме, она была на пике популярности у украинцев, но сейчас ее рейтинг стал крайне низким.

Действия бывшей пленницы Кремля, а ныне народного депутата Надежды Савченко, которые шокируют многих украинцев, объясняются тем, что она стала жертвой российских политических технологий, — такое мнение высказал политолог, директор Центра общественных отношений Евгений Магда.