Футбольная команда и ее фанаты были в переполненном судне, которое перевернулось на озере Альберт в Уганде

Об этом заявили в полиции африканской страны, передает Politeka со ссылкой на BBC.

Группа пассажиров, включая спортсменов, из района Булииса направлялись для участия в рождественском матче в районе Хойма. Они пели, и дули в трубы и свистки.

Стал известен владелец разбившегося в Колумбии самолета

Правоохранители рассказали, что лодка была переполнена – на ее борту находились 45 человек и, по меньшей мере, утонули 30 пассажиров. 15 человек удалось спасти, а также было найдено 9 тел.

При этом, подчеркивают в полиции, судно было крайне нестабильно, поскольку в одной его части собралось слишком много людей.

По словам начальника полиции Джона Рутагиры, большинство пассажиров были пьяны к тому времени, как расселись на лодке.

В спасательной операции властям также активно помогали местные рыбаки, в то время, как немалое количество местных жителей столпились на берегу.

Такие инциденты, отмечает издание, довольны распространенные на озере Альберт и в других частях Африки. Лодки зачастую перегружены — слишком много людей и товаров, да и ко всему прочему находятся не в лучшем состоянии.

9 people have died & 21 others missing after a boat they were traveling in capsized in Lake Albert, Daily Monitor reports #NBSUpdates pic.twitter.com/jPa4uZCl3S

— NBS Television (@nbstv) 26 декабря 2016 г.

Как сообщала Politeka, в ночь на 29 ноября в пригороде колумбийского города Медельина разбился самолет, на борту которого было 72 пассажира, среди которых — футбольная команда Шапекоэнсе из Бразилии, а также 9 членов экипажа.