В сети опубликовали трогательные кадры о жизни сирийских детей

Агентство видеоновостей AJ+ в социальной сети Twitter опубликовало пост, в котором рассказывает о судьбе сирийских детей, с диаметрально разными судьбами, сообщает Politeka.

В видеоролике показан президент Сирии Башар Асад и его жена Асма, которые посещают детский дом во время католического рождества. На кадрах запечатлены визиты к сиротам президентской четы в различные районы Дамаска.

In one part of Syria, the president serves up kisses to kids. In another, children suffer. pic.twitter.com/mozuoWtjLi

— AJ+ (@ajplus) 27 грудня 2016 р.

Между тем в ролике рассказывается о детях, которые оказались в районах, которые не управляются центральной властью. Там показаны раненые дети, которые страдают от бомбежек войск Асада, и лишены элементарных условий для жизни.  «Сегодня возможно последний день, когда вы слышите и видите меня. Мы все хотим жить, как и другие дети мира», – говорит детский голос. За прошедший день в Сирии погибли по меньшей мере 14 человек, после того как ВВС Сирии нанесли авиаудары по городу Вади Барада. Между тем в сети показали кадры, того как сирийские переселенцы живут в палаточных городках в Азазе (Сирия) и Сулеймании(Ирак). Люди жалуются на холодную зиму, на непрочные палатки в которых невозможно согреться из-за нехватки дров и теплых одеял.

Displaced Syrians are struggling to stay warm as a harsh winter arrives.pic.twitter.com/yyUxrVAUCS — AJ+ (@ajplus) 27 грудня 2016 р.

Многие люди из палаточного городка, в том числе дети, покинули свои дома без зимней одежды и просят о помощи.

«Дети умирают от холода. Все замерзает как только выпадает снег. Нам нужна помощь, пожалуйста, помогите, если можете», – говорит молодой человек из сирийского города Аазаз, где расположен палаточный городок.

Женщина-беженка из Ирака рассказывает, что она замерзает, даже укрываясь тремя одеялами и не может спать от холода всю ночь.

За время сирийского конфликта 6,5 млн. людей стали вынужденными переселенцами, 2.8 млн. из них — это дети.

Фото: mirvkartinkah.ru