Полиция была возмущена обвинениями в применении пыток в отношении подозреваемого в совершении теракта в столице Германии

Об этом в пятницу, 30 декабря, представитель полиции Берлина заявил Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает Politeka.

В четверг британская The Gurdian опубликовала интервью с Навидом Б., который утверждал, что двое офицеров «давили каблуками его ноги», а один из них, якобы, придушил его сзади.

Теракт в Берлине: правоохранители заявили о новых доказательствах

«История лишена оснований, и мы были разгневаны, когда читали ее», — заявили в полиции.

Правоохранители также общались с пакистанцем и он сказал им, что «его не били и не обращались плохо». При этом спикер полиции отметил, что во время интервью Навида с The Guardian не было профессионального переводчика, а лишь какой-то знакомый, который немного говорил на его языке.

В полиции подчеркнули, что на самом деле гражданин Пакистана был благодарен полиции за то, как они относились к нему после незаконного ареста.

Навид Б., проситель убежища из Пакистана, был арестован вскоре после того, как грузовик врезался в рождественскую ярмарку в Берлине 19 декабря, когда погибли 11 человек.

Через день полиция отпустила его, признав, что взяли не того человека. Главный подозреваемый в настоящее время — Анис Амри, гражданин Туниса, который был застрелен в Милане в прошлую пятницу.