Между террористами ИГИЛ и Россией существует связь

Как передает Politeka, к такому выводу пришел журналист Богдан Буткевич.

Блогер отмечает, что террористы ИГИЛ за последние два года доказали всему миру свою эффективность — они вдали действуют и на полях войны в Сирии, и как орудие запугивания в Европе. И чем дальше, тем более заметно, что Российская Федерация имеет связь с этой организацией.

Топ-10 признаков путинизма

«Например, на уровне спецслужб, которые на постоянной основе отправляют всех, кто желает принять участие в террористической «войне» в Ираке и Сирии. На уровне войска тоже прослеживаются взаимозависимости — иначе почему за более чем год российская армия не смогла нанести ни одного удара по позициям ИГИЛ», — пишет журналист.

По его словам, сказываются и контакты лидеров «Исламского государства» с россиянами — практически вся Верхушка террористов — это генералы армии Саддама Хусейна, которые учились в бывшем СССР.

«Инцидент с Пальмирой ярко доказал, что Кремль помогает террористам вооружением. Единственное, что забывают в Кремле — это то, что действие всегда порождает противодействие. И вполне вероятно, что те средства ПВО, которые российская армия «подарила» террористам в Пальмире, нанесут удар по российским самолетам» — отмечает Буткевич.